Современные методы водолечения в Республиканском детском санатории «Лесная сказка»

Уже более 25 лет Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздрава Чуваши оздоравливает детей республики и других регионов России. Ежегодно здесь отдыхают и укрепляют свое здоровье около 5 тыс. ребят. Инфраструктура санатория позволяет обеспечить детей самым эффективным санаторно-курортным лечением, здесь внедрено более 65 методик.

Особенно нравится детям водолечение. Это лечебные  ванны и души, водный массаж. Лечение назначают индивидуальное лечение согласно профилю заболевания отдыхающего.

Водные процедуры - это гигиенические и оздоровительные процедуры, которые связаны с наружным применением воды.

Одна из самых приятных процедур - это ванна. Горячие водные процедуры помогают на первых стадиях простуды. Если вы чувствуете, что заболеваете, примите горячую ванну с морской солью. Но такую ванну  нужно ограничить во времени  не более 20 минут. Водные процедуры в ванне способствуют раскрытию пор, а морская соль - выводу шлаков и токсинов.

Многим детям назначаются вихревые ванны. Они очень эффективны для общего укрепления здоровья и в случаях особой надобности, к которым относятся: варикозные расширения вен, хроническая усталость и бессонница, заболевания неврологического характера, атеросклероз сосудов конечностей, радикулиты и другие заболевания позвоночника, ожирение, лишний вес, вегето-сосудистая дистония и множество других заболеваний. Температурный контраст и потоки воды обеспечивают раскрытие пор, расширение капилляров и стимулирование работы сосудов и расслабление мышц.

Всего с начала года в санатории выполнено более 3000 водных процедур.

08 сентября 2021