Коллектив Республиканского детского санатория "Лесная сказка" принял участие во Всероссийском Дне бега "Кросс наций 2021" на Московской набережной.

«Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории Российской Федерации.

Основной задачей мероприятия является привлечение населения к занятиям физкультурой, лёгкой атлетикой, а также популяризации здорового образа жизни.

Отметим, что соревнования прошли с соблюдением санитарных норм, установленных требованиями Роспотребнадзора. Обязательное требование к участникам — наличие сертификата о полной вакцинации либо документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

27 сентября 2021