В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» завершилась вторая летняя смена

13 июля в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» завершилась вторая летняя смена для детей 2021 года,  нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

Всего заехало более 350 человек.

Заезд был организован согласно Методическим рекомендациям по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID - 19, c отрицательным анализом мазка на коронавирусную инфекцию у заезжающих детей. Кроме индивидуально назначенного санаторного лечения  согласно профилям отделений,  у детей проводились различные познавательные и развлекательные мероприятия, спортивные игры в спортзале и на свежем воздухе.

В начале смены был проведен праздник открытия второй смены, на котором ребята познакомились с программой отдыха «Академия творческих наук». Дети с большим удовольствием разучивали речевки, песни и танцы.

Очень увлекательно проходили игры на свежем воздухе: «Сафари», «Веселые старты», «Найди клад», которые помогали развить в детях чувство коллективизма, взаимовыручки, а также развивали ловкость, смелость, честность, умение оказывать само и взаимопомощь.

В течение всей смены проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Проведены конкурсы рисунков: «Мы за здоровый образ жизни», «Рисунок на асфальте», а также викторины: «Азбука здоровья», «Мое здоровье в моих руках».

26 июня в рамках Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, с отдыхающими детьми было проведено ток-шоу «Легко ли бросить курить», где дети отвечали на вопросы ведущего.

В конце смены все ребята получили почетные грамоты за активное участие в общественной жизни санатория и сладкие подарки.

Время было проведено ребятами интересно и с пользой.

19 июля 2021