День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми в отрядах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских рисунков на тему: «Мы не хотим войны».

С утра 9 мая чувствовалась особая торжественность. Все отдыхающие дети собрались на торжественную линейку «Они сражались за Родину». На линейке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны. Также были исполнены песни военных лет, показаны оригинальные сценки, а чтецы продемонстрировали своё ораторское искусство. Затем была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне.

09 мая 2021