Педагогическая династия семьи Ефановых

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» работают сотрудники из профессиональных династий медицинских работников и педагогов. Одной из таких сотрудниц является воспитатель кардиологического отделения с 22 летним педагогическим стажем Васильева Марина Даниловна.

Династия педагогов начинается с ее деда Ефанова Ивана Васильевича, родившегося в селе Клёповка Бутурлиновского района Воронежской области. Иван Васильевич попал на фронт в 1943 году после окончания офицерской школы, непосредственно участвовал во взятии города Вена. После окончания войны поступил в Павловское педагогическое училище на специальность учитель физической культуры. С 1948 года работал в Песковской восьмилетней школе Воронежской области до достижения пенсионного возраста.

По стопам деда пошёл ее брат Ефанов Олег Данилович 21.01.1975 года рождения. После окончания Большесундырской средней школы поступил в 1992 году в ЧГПИ им.И.Я.Яковлева на филологический факультет. С 1997 года работает в Моргаушской средней школе учителем русского языка и литературы. С 2004 года занимает должность заместителя директора по учебной части. Является Почётным работником общего образования Российской Федерации.

Наша сотрудница, Васильева (Ефанова) Марина Даниловна 28.04.1978 года рождения, уроженка села Большой Сундырь Моргаушского района Чувашской Республики,  в 1995 году закончила с отличием Большесундырскую среднюю школу и поступила в ЧГПИ им. И.Я. Яковлева на психолого – педагогический факультет. После окончания института начала свою педагогическую деятельность в должности заведующей детского сада «Тополёк» в селе Большой Сундырь. А с 2010 года работает в санатории «Лесная сказка» в должности воспитателя.

Педагогическую династию Ефановых решила продолжить и ее дочь – Васильева Полина Сергеевна, 03.09.2004 года рождения. Учится в Большесундырской средней школе, является волонтёром с 2019 года, имеет удостоверение волонтёра.  Полине очень нравится работать с детьми, и она мечтает поступить в педагогическое заведение.

14 апреля 2021