Праздник «Масленица» в Республиканском детском санатории "Лесная сказка"

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

Праздник «Масленица» проходит в Республиканском детском санатории "Лесная сказка" Минздрава Чувашии ежегодно. И стал он традиционным и любимым для отдыхающих детей. Вот и в этом году 11 марта они стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

На мероприятиях воспитанники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

Традиционно на празднике провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, играли игру «Гори, гори, ясно», эстафету «Быстрые лошадки», скоморохи исполняли потешки. Провели игру «Перетяни канат».

Дети с удовольствием продемонстрировали свою смелость, умение работать слаженно в команде. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. И в заключении угощались вкусными, горячими блинами.

Ребята, сотрудники получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение.

12 марта 2021