Семья из Чувашии вернулась на родину из Таиланда

13 мая рейсом «Бангкок – Санкт-Петербург – Москва» из Таиланда в Россию вернулся 351 человек, в том числе четверо жителей Чувашии – двое взрослых и двое детей, сообщает Мининформполитики Чувашии.

Из аэропорта Шереметьево семью довезли до Моргаушского района и разместили в обсерваторе (санаторий «Лесная сказка»). В ближайшие две недели наши земляки пробудут там.

По состоянию на 10 утра 14 мая за пределами страны находятся 237 жителей Чувашии, в том числе 29 несовершеннолетних. Большая часть из них остается в Таиланде, США, Индии. Всего с 10 апреля при содействии федеральных и региональных властей на родину вернулось 59 жителей республики: 16 – из Индии, 15 – из Таиланда, 5 – из Узбекистана, 4 – из Германии, 4 – из США, 4 – из Турции, 4 – из Индонезии, 3 – из Испании, 1 – из Греции, 1 – с Кипра, 1 – из Латвии, 1 – из Таджикистана.

18 мая 2020