В санатории "Лесная сказка" состоялась торжественная конференция, посвященная  Международному Дню медицинской сестры

7 мая в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии состоялась торжественная конференция, посвященная  Международному Дню медицинской сестры. Организаторами конференции выступила администрация санатория, профсоюзный комитет и «Совет медицинских сестер».

Коллектив медицинских сестер поздравила главный врач санатория Ирина Волкова, которая в своем выступлении выразила благодарность медицинским сестрам за добросовестный труд, готовность всегда оказать медицинскую помощь, внимательное отношение к детям и пожелала здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых профессиональных достижений, семейного благополучия.

Также со словами поздравления для медицинских сестер выступили: заместитель главного врача по лечебной работе Галина Герасимова:

«В такой прекрасный праздник — День медицинской сестры, хочу вам пожелать удачи, и чтобы было много счастья в жизни. Пусть ваши пациенты будут благодарны, и  пусть работа будет в радость»

С теплыми словами приветствия и пожелания профессиональных успехов, здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения  выступила председатель профсоюзной организации Ирина Лаптева.

Главная медицинская сестра Татьяна Сметанина в своем поздравлении отметила, что профессию медицинской сестры может выбрать только по-настоящему добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий к чужой беде человек. Каждый день вы дарите пациентам здоровье, радость и счастье и пусть ваш профессионализм, верность своему делу, чуткое сердце всегда получают признательность и уважение пациентов.

В рамках проведения конференции были заслушаны доклады на тему:  «Актуальные вопросы этики и деонтологии в медицине на современном этапе», докладчик старшая медицинская сестра пульмонологического отделения Прокопьева Анастасия Ивановна.

«Телефонный этикет и его основные правила» докладчик старшая медицинская сестра соматического отделения Татьяна Чернова.

«Подвиг во имя жизни» - исторические факты о медицинских работниках, выступление посвящено медицинским сестрам, на хрупкие плечи которых выпали тяжелые испытания в военные годы.

08 мая 2019