Родительский день в "Лесной сказке"

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки, приглашаем Вас на Родительский День – для посещения ваших детей. Начало мероприятия 10.00

Если Вы по какой-то причине не сможете приехать в этот день узнать основную информацию о пребывании ребенка в лагере, а также при необходимости связаться с ребенком можно по телефону 8 (8352) 62-65-64.

Постарайтесь не забыть взять с собой видеокамеру или фотоаппарат, ведь ребенок наверняка захочет сфотографироваться с вами и с новыми друзьями да и вообще - очень важно зафиксировать летние впечатления ребенка, чтобы потом было что вспомнить!

Одеваться в поездку следует удобно, в первую очередь, это касается обуви, ведь вы не знаете, что ребенок захочет показать Вам и куда сводить, например поиграть на спортивной площадке. Захватите с собой крем от солнца, а так же средства защиты от комаров, слепней или клещей.

Если Вы не берете с собой еду, по крайней мере, возьмите бутылку воды.

Приезжать следует ровно к установленному времени, ведь Вы не хотите, чтоб дети думали, что про них забыли и не приедут, да и к тому же - дети не любят ждать.

Будьте готовы к тому, что ребенок стал самостоятельнее, покажите, что Вы рады его независимости и зрелости.

Не будьте слишком навязчивыми и не забрасывайте ребенка всевозможными распросами, ведь он и так расскажет Вам всё самое важное. Не следует много времени уделять разговорам о том, что происходит без него дома, пусть ребенок отдохнет от города.

Когда родительский день подходит к концу, а Вы вроде бы столько еще не успели и не спросили, не надо показывать, что Вам грустно уезжать. Похвалите ребенка  и скажите, что Вы рады тому, что он занят интересными делами, что он стал "взрослым", приобрел новых друзей, научился новым занятиям и т.п. Можете посетовать о том, как скучно, пыльно и жарко в городе. Это поможет ребенку чувствовать себя лучше в случае, если он скучает по дому.

Если все-таки ребенок опечален вашим отъездом, то Вы можете обратить внимание вожатых на это - они найдут как занять и развлечь ребенка.

Пусть эти простые советы помогу Вам провести родительский день с пользой и удовольствием! Удачи!

14 июня 2015