Реабилитологи профилактируют инвалидность. Премьера на Национальном телевидении

24 ноября,  во вторник, в 21 час смотрите в эфире Национального телевидения программу «Бумеранг»  с  участием главного специалиста по медицинской реабилитации Минздрава ЧР, заведующего реабилитационным отделением ГКБ №1 г.ЧебоксарыК.В.Нестерина  и главного детского специалиста по медицинской реабилитации Минздрава ЧР, главного врача республиканского детского санатория «Лесная сказка» Е.В.Гурьевой.

Во время визита в Чувашию в 2013 году министр здравоохранения России  Вероника Скворцова назвала республику «золотым  эталоном» для всей страны в сфере медицинской реабилитации, а представители всех регионов России приезжали знакомиться с нашим опытом работы и также высоко его оценили. Гости телевизионной студии расскажут о том, почему именно Чувашия стала модельным регионом, и в каком российском  "пилоте" по реабилитации сегодня  участвуют наши специалисты.

Из передачи вы также узнаете, как выстроена работа реабилитационной службы в нашей республике,  какие медицинские учреждения активно в ней участвуют, и насколько важна приверженность к лечению, чтобы не возникала инвалидность.

С аудиоверсией телепрограммы слушатели Национального радио могут познакомиться  в среду, 25 ноября,  в 20.30 ч. Программа «Бумеранг» - телевизионный проект Национального телевидения и радио, посвященный состоянию и развитию здравоохранения республики. Цель проекта - показать организацию оказания  медицинской помощи, маршрутизацию потоков пациентов, возможности и достижения современной медицины, выполнение государственной программы по модернизации отрасли.

Архив телепрограммы находится здесь - http://www.ntrk21.ru/Program.aspx?id=8&type=video

24 ноября 2015