Открытие «Олимпийской» смены в Республиканском детском санатории «Лесная сказка»

7-8 февраля  2014 года в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» открылась «Олимпийская» смена для детей, находящихся на санаторно-курортном лечении.

На торжественное открытие смены приглашена известная спортсменка Светлана Захарова – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участница XXVIII и XXIX Олимпийских игр в Афинах и Пекине, победительница Бостонского и Чикагского марафонов, рекордсменка страны, призер чемпионата мира по марафону. Светлана Захарова также является факелоносцем Чебоксарского этапа Эстафеты Олимпийского огня. Титулованная спортсменка познакомила ребят с историей олимпийского движения, символами зимних XXII Олимпийских игр-2014 в Сочи и рассказала о своем участии на многочисленных международных соревнованиях.

Коллектив медицинских работников и педагогов нашего санатория подготовил для детей множество сюрпризов. В их числе – тематические «олимпийские» огоньки, а также спартакиады по зимним игровым видам спорта, что поможет всем приобщиться к олимпийскому движению и стать еще крепче здоровьем и духом.

В феврале в санатории отдохнут и поправят свое здоровье 230 детей с заболеваниями органов дыхания, кровообращения и желудочно- кишечного тракта и 20 детей неврологического профиля, нуждающихся в лечении по системе «Мать и дитя».

10 февраля 2014