Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей

Сегодня под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра здравоохранения и социального развития Аллы Самойловой в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей с участием руководителей загородных оздоровительных учреждений и представителей администрация муниципальных районов и городов, ответственных за указанный раздел работы.

Руководитель Минздравсоцразвития Алла Самойлова  отметила, что прошедшие 2 месяца летней оздоровительной кампании прошли с хорошими показателями. По состоянию на 1 августа текущего года в ходе кампании 2013 года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости охвачено 71799 детей, что составляет 64,8 % от годового плана, в том числе 35460 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 25 загородных оздоровительных лагерях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия и санаториях отдохнуло 16360 детей. Показатель оздоровительного эффекта, определяющий результативность организации оздоровительной кампании в 2013 году в третью летнюю смену достиг 93,1 %.

На заседании Комиссии так же обсуждены вопросы педагогического и медицинского сопровождения,  обеспечения безопасности летнего отдыха детей, проблемы трудоустройства подростков в каникулярное время.

Для сведения, в РДС «Лесная сказка» Минздравсоцразвития Чувашии оздоровительный эффект составил по итогам 3 летних смен 98,7 %.

16 августа 2013