Организация зимнего отдыха и оздоровления для детей

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул особенно актуален вопрос организации отдыха и оздоровления детей.
В период зимних школьных каникул с 3 по 12 января 2013 года ребята смогут укрепить свое здоровье в загородных оздоровительных учреждениях: республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздравсоцразвития Чувашии, физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» Минспорта Чувашии; детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Жемчужина» на базе ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт».
С 24 декабря 2012 для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут организованы зимние оздоровительные лагеря на базе 5 учреждений социального обслуживания семьи и детей. Их смогут посетить более 150 детей.
Кроме того для организации  активного зимнего отдыха детей проводятся работы по оборудованию хоккейных коробок, лыжных трасс, катков для массового катания с прокатом спортивного инвентаря. На базе 24 физкультурно-спортивных комплексов запланировано проведение спортивно-массовых мероприятий с детьми.
Администрациями городов и районов будут проведены специальные турниры среди детских команд микрорайонов и сельских поселений по хоккею и зимнему мини-футболу.

Источник: http://www.med.cap.ru/

25 декабря 2012