Школа здоровья детей

20-21 августа 2020 года пройдет Школа здоровья детей.

Место проведения: г. Магадан.

Школы примечательны своей многопрофильностью – благодаря богатой научной программе они будут интересны и полезны всем, кто специализируется на работе с детьми: педиатрам, хирургам, ревматологам, аллергологам, неврологам, нефрологам, пульмонологам, инфекционистам, гастроэнтерологам.

Список тем обширен и объединяет самые важные направления. В ходе реализации инициативы будут обсуждены актуальные вопросы неонатологии и педиатрии, детская нутрициология, витаминная недостаточность, метаболический синдром детского возраста, актуальные проблемы детской гастроэнтерологии. Также в центре внимания окажутся артериальная гипертензия детского возраста, вопросы детской неврологии, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний в детском возрасте, практические вопросы вакцинопрофилактики. Не останутся в стороне и аллергология и клиническая иммунология, аутоиммунные и ревматологические заболевания у детей, орфанные и наследственные заболевания у детей.

В программе запланированы как традиционные, так и новые формы образовательных мероприятий: пленарные заседания, networking с экспертами, свободный лекторий, мастер-классы, разбор клинических случаев с интерактивным голосованием.  Работу по каждому из направлений будут курировать ведущие специалисты в области детского здоровья, представляющие «НМИЦ здоровья детей». Они помогут разобраться в наиболее спорных аспектах деятельности детских врачей и ответят на любые вопросы, беспокоящие коллег. В работе Школ примут участие более пятидесяти спикеров – а значит, каждую тему удастся раскрыть с разных точек зрения.

«Школы здоровья детей» станут площадкой для дискуссии на высоком профессиональном уровне и помогут получить лучшие знания и опыт.

Контакты:

Евгения Тен

E-mail: e.ten@ctogroup.ru

Моб: 8 929 675 29 94

Ссылка на оригинал: сайт мероприятия