В санатории «Лесная сказка» проходят всероссийские сборы воспитанников Федерации танцевального спорта

С 24 июля на территории Республиканского детского санатория «Лесная сказка» проходят всероссийские сборы воспитанников Федерации танцевального спорта.

Ежегодно санаторий становится местом тренировочных мероприятий для сильнейших танцоров страны, среди которых воспитанники из Чувашии. В этом году республиканская федерация танцевального спорта отмечает 25-летний юбилей. Торжества пройдут осенью, а танцоры уже начали подготовку к празднику.

Руководит профильной сменой «Танцевальное лето-2018» тренер детско-юношеской спортивной школы №1 г. Чебоксары, президент Федерации танцевального спорта Чувашии Сергей Фомин.

- В этом году танцевальное лето проходит под знаком предстоящего юбилея республиканской федерации. Главное событие праздника – чемпионат и первенство Чувашии. Открытые соревнования запланированы на октябрь. Так что, учитывая специфику вида спорта, подопечные профильной республиканской федерации «встали в пары» уже с середины лета. На сборах около 250 человек из разных уголков страны. Наибольшее количество участников из Приволжского федерального округа – наших непосредственных конкурентов на отбор на чемпионат и первенство России, поэтому всегда есть конкурентная среда, в рамках которой нашим спортсменам удобно развиваться.

Традиционно участники сборов поделены на 4 группы. И если младшие, только набирающие в свой арсенал танцевальные элементы, работают над шлифовкой техники, то старшие – подопечные групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства – основное внимание уделяют хореографии. В этом сезоне роль хэдлайнера отдана воспитаннику нижегородской танцевальной школы, победителю и призеру всероссийских и международных турниров Антону Карпову.

Главный врач санатория Елена Гурьева рассказала, что в течение десяти дней танцоры будут совершенствовать свое мастерство под руководством мастеровитых российских и иностранных тренеров. А также получат необходимое лечение и профилактику заболеваний перед предстоящим чемпионатом.

ФОТОРЕПОРТАЖ: https://geometria.ru/events/other/2018/7/28/1063882

01 августа 2018