Состоялось закрытие благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства"

20 июля на базе Республиканского детского санатория «Лесная сказка» Минздрава Чувашии состоялось закрытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». В мероприятии  принял  участие Глава чувашской Республики Михаила Игнатьева. Он обратился с приветственной речью к гостям и отдыхающим ребятам, а также выразил глубокую благодрность всем, кто с чистой душой, по велению сердца сделал свой взнос в рамках данного марафона.

Подвел итоги марафона председатель детского фонда Чувашской Республики Юрий Кислов. Он отметил: "Всегда есть место добрым делам, особенно, когда речь идет о детях! Берегите детство!".

Марафон стартовал в феврале и за это время в копилку марафона от медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии, поступило почти 700 тыс. рублей. Часть средств, собранных Фондом в ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в 2018 году, была направлена на улучшение материальной базы детских поликлиник и санаториев. Так, в рамках марафона  выделены средства на детскую мебель в Республиканском детском санатории «Лесная сказка», на оборудование для игровой комнаты для детей дошкольного возраста Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор», на мебель для инфекционного стационара Городской детской больницы №2, на смеси для кормления ребенка, который нуждается в особом питании специализированному Дому ребенка «Малютка», на жалюзи для окон палаты интенсивной терапии отделения анестезиологии-реанимации Городской детской клинической больницы, а также для благоустройства детского отделения Республианского противотуберкулезного диспансера.

Также праздничное мероприятие посетил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

После торжественной части состоялся концерт. Ребята подготовили для гостей красочную праздничную программу с танцевальными и песенными номерами.

Справочно:

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года.

Все средства, привлеченные в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда.

Благодаря марафону получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства.

Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.

По сложившейся традиции, в ежегодном благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства» принимает участие медицинское сообщество республики.

В 2017 году в копилку марафона от медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии, поступило более 600 тыс. рублей.