Часть средств, собранных в ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в 2018 году, направлена на улучшение материальной базы детских поликлиник и санаториев республики

Ежегодно в Чувашии проходит марафон «Именем детства, во имя детства», в рамках которого неравнодушные люди переводят денежные средства на счет Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Все средства, привлеченные в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда.

ЧаÑ?Ñ?Ñ? Ñ?Ñ?едÑ?Ñ?в, Ñ?обÑ?аннÑ?Ñ? в Ñ?оде благоÑ?воÑ?иÑ?елÑ?ного маÑ?аÑ?она «Именем деÑ?Ñ?Ñ?ва, во имÑ? деÑ?Ñ?Ñ?ва» в 2018 годÑ?, напÑ?авлена на Ñ?лÑ?Ñ?Ñ?ение маÑ?еÑ?иалÑ?ной базÑ? деÑ?Ñ?киÑ? поликлиник и Ñ?анаÑ?оÑ?иев Ñ?еÑ?пÑ?бликиБлагодаря марафону больницы закупают новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства, образовательные учреждения и детские дома - мебель, игрушки, книги, строят детские площадки.

Часть средств, собранных Фондом в ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в 2018 году, была направлена на улучшение материальной базы детских поликлиник и санаториев.

Так, в рамках марафона  выделены средства на детскую мебель в Республиканском детском санатории «Лесная сказка», на оборудование для игровой комнаты для детей дошкольного возраста Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор», на мебель для инфекционного стационара Городской детской больницы №2, на смеси для кормления ребенка, который нуждается в особом питании специализированному Дому ребенка «Малютка», на жалюзи для окон палаты интенсивной терапии отделения анестезиологии-реанимации Городской детской клинической больницы, а также для благоустройства детского отделения Республианского противотуберкулезного диспансера.

20 июля 2018