Родительский день в Республиканском детском санатории «Лесная сказка»

1 июля в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» состоялся родительский день.

Родительский день - долгожданное мероприятие в санатории как для детей, так и для их родителей. Дети активно готовятся к этому дню -учат танцы и песни, ставят сценки и театральные постановки, готовят экскурсии для родителей по территории санатория.

Специально для гостей было проведено праздничное мероприятие. Каждый отряд смог порадовать своих мам и бабушек, пап и дедушек, сестер и братьев концертными номерами.

Также родители смогли встретиться с лечащими врачами, педагогами, учителями и воспитателями детей, чтобы узнать о возможностях оздоровления и их успехах.

«Этот день создан для того, чтобы дети побыли с родителями, погуляли по территории, посмотрели концерт, вместе отдохнули и обсудили свое пребывание в санатории. Родительский день – это праздник для детей и волнение для вожатых и руководства санатория. Администрация присутствует на мероприятии, и родители всегда  могут задать волнующие их вопросы. А их интересует все: как ребенок кушает, как одевается, носит ли головной убор, надевает ли свитер в прохладный вечер, с кем подружился, чем занимается, какое лечение проходит и т.д. Персонал всегда старается провести этот день по-особому, продемонстрировать все самое лучшее и интересное, порадовав и детей, и родителей», - отметила главный врач санатория Елена Гурьева.

В санатории оздоровление проходят дети, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении по профилям «Кардиология», «Пульмонология», «Соматические заболевания», а также «Неврология», «Мать и дитя». На всю смену организован досуг детей по утвержденной программе мероприятий «Мы – будущее нашей страны». Во вторую смену в санатории на двух базах («Лесная сказка» и «Алый парус») отдыхает 468 детей.