В санатории "Лесная сказка" открывается новая профессионально ориентированная смена «Юный медик»

Многие с детства мечтают о профессии врача, но, как правило, их знания о работе медиков ограничиваются фильмами и впечатлением от посещения детской поликлиники.

В нашем санатории открывается профессионально ориентированная смена «Юный медик». По специально разработанной учебно-воспитательной программе ребят познакомят с профессией врача, современной медициной, узкими специальностями и даже новыми разработками.

Школьники узнают о последних тенденциях в лечении, научатся оказывать первую помощь, ознакомятся с азами медицинской биологии и химии.

Ведущие специалисты республики в ходе лекций и семинаров расскажут о своей работе. Занятия предполагают посещение симуляционного центра медицинского факультета ЧГУ им.Ульянова, а также дают возможность посетить ведущие клиники республики и посмотреть на лечение «изнутри».

Профильная смена поможет школьнику определиться, готов ли он связать свою жизнь с профессией медика.

Длительность смены: 10 дней
Возраст участников: 10-15 лет
Срок заезда: 15.07 – 24.07.2018
Цена путевки: 9000 руб.