История

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Республиканский детский санаторий «ЛЕСНАЯ СКАЗКА» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики расположено по адресу: 429541, Чувашская Республика, Моргаушский район, Кадикасинское сельское поселение, д. Шомиково, ул. Лесная, д. 55.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 105 от 28.03.1996 г. и приказа Министерства здравоохранения Чувашской Республики № 144 от 03.04.1996 г. на базе лечебно-оздоровительного комплекса АООТ «Чебоксарский приборостроительный завод «Элара», Ишлейского пульмонологического санатория и Республиканского детского кардиоревматологического санатория организован Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздравсоцразвития на 150 коек. С февраля 2009 года в связи с присоединением отделения восстановительного лечения ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница» коечная мощность составила 250 коек.
С 19 декабря 2011 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 ноября 2011 г. № 505 «О создании бюджетных учреждений Чувашской Республики» изменен тип государственного учреждения здравоохранения «Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики на бюджетное учреждение Чувашской Республики «Республиканский детский санаторий «ЛЕСНАЯ СКАЗКА» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.